Онлайн-курс

Долгосрочная стратегия ЕС до 2050 года – стать климатически нейтральным обществом, создав экономику с нулевыми выбросами парниковых газов.

Эта цель лежит в основе Европейского зеленого курса, «A European Green Deal» и соответствует обязательствам ЕС в отношении глобальных действий по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением по удержанию глобального повышения температуры на уровне значительно ниже 2°C и продолжению усилий по удержанию его на уровне 1,5°C.
ЕС становится лидером, инвестируя в технологические решения, расширяя права и возможности граждан и согласовывая действия во всех секторах экономики от энергетики, промышленности, транспорта, эксплуатации зданий, до сельского и лесного хозяйства и в таких ключевых областях, как промышленная политика, финансы и исследования, обеспечивая при этом социальную справедливость для перехода к климатически нейтральному обществу.

Структура курса:

• Часть 1. Европейские исследования проблем энергетической безопасности